Posted 20 февраля 2015,, 05:00

Published 20 февраля 2015,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье стартовала тематическая акция "Живые должны помнить"

20 февраля 2015, 05:00
Открытые уроки для школьников пройдут с 20 февраля по 5 сентября по всему краю

Тематическими уроками Надеждинский район открыл линейку подготовки к празднованию 70-летия Победы, они продлятся до 9 мая. Единороссы, ветераны, депутаты прикладывают все усилия, чтобы донести до школьников правду о Второй мировой войне.

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Олег Самохин провёл открытый урок с восьмиклассниками школы № 4 посёлка Тавричанка. Он ещё раз напомнил ученикам о подвиге советских воинов–освободителей, о причинах возникновения Второй мировой войны и какой ценой досталась нам Победа.

Главная цель открытых уроков — не позволить замолчать подвиг народа, не дать покрыться паутиной забвения памяти потомков.

«Сегодня активно пытаются переписать историю. Мы знаем, как искажение национального, исторического, нравственного сознания приводило к катастрофе целых государств. От того, как мы воспитываем молодёжь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить себя саму», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Бондарчук.

Он также обратил внимание юных слушателей на то, как недавно в западных СМИ прошла информация о том, что Советский Союз не принимал участия в освобождении Освенцима и ставилась под сомнение заслуга советского народа и Красной армии в победе над гитлеровской Германией.

"