Posted 20 февраля 2016,, 05:33

Published 20 февраля 2016,, 05:33

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Дальневосточные энергетики перешли на режим повышенной готовности

20 февраля 2016, 05:33
ДГК готова обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей
Сюжет
ДГК

Во всех филиалах Дальневосточной генерирующей компании (АО «ДГК», входит в холдинг РАО ЭС Востока) на период праздничных дней, с 21 по 23 февраля и с 5 по 8 марта, вводится режим повышенной готовности персонала, а также особый контроль состояния работы технологического оборудования.

Режим повышенной готовности вводится с целью обеспечения надёжной работы электростанций и тепловых сетей, своевременного принятия оперативных решений при возникновении нештатных ситуаций, связанных с бесперебойным энергоснабжением потребителей. Для этого обеспечено наличие необходимого запаса топлива, в том числе резервного, а также его бесперебойная поставка на электростанции и котельные.

Ещё до наступления особого режима работы были проведены внеплановые осмотры тепловых сетей, обеспечена готовность собственного персонала аварийных бригад к действиям в нештатных ситуациях, подготовлена спецтехника, аварийный запас материалов, ГСМ для ликвидации нештатных ситуаций. Приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищённости объектов энергетики, усилена охрана пропускного и внутриобъектного режимов.

Установлено взаимодействие с органами государственной власти, территориальными органами безопасности, внутренних дел, МЧС для своевременного обмена информацией и принятия мер в случае необходимости.

Для обеспечения своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера усилен контроль соблюдения правил пожарной безопасности.

"