Posted 20 февраля 2016,, 05:41

Published 20 февраля 2016,, 05:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровский Вечный огонь почистили специалисты

20 февраля 2016, 05:41
Профилактику они провели в рамках всероссийской акции

Газовики привели в порядок оборудование хабаровского Вечного огня, который расположен рядом с площадью Славы. Они проверили работу газоиспользующего оборудования, очистили внутреннюю часть горелки и запорной арматуры, осмотрели трассу газопровода, по которой голубое топливо поступает к мемориалу.

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» провели эти процедуры в преддверии Дня защитника Отечества, в связи с которым у Вечного огня пройдёт несколько памятных мероприятий. Как отметили в пресс-службе компании, работа по техобслуживанию мемориала прошла в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», которая стартовала в прошлом году.

Как писало РИА «Восток-Медиа», Вечный огонь в Хабаровске загорелся во второй раз в прошлом году в канун Дня победы. Перерыв был вызван масштабным ремонтом мемориального комплекса. Его закрыли в марте 2014 года в связи с тем, что в негодность пришли удерживающие конструкцию инженерные элементы. Из-за этого даже пришлось пожертвовать традиционным возложением цветов к 69-й годовщине Победы. После ремонта для повторного торжественного зажжения Вечного огня из Москвы доставили частицу пламени с Могилы Неизвестного Солдата.

"