Posted 20 февраля 2016,, 05:11

Published 20 февраля 2016,, 05:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

С 23 февраля приморцев поздравят театры

20 февраля 2016, 05:11
Мероприятия, посвящённые Дню защитника отечества, будут проходить во Владивостоке в течении трёх дней

Впереди у жителей России три праздничных дня. Редакция РИА «Восток-Медиа» выбрала самые интересные события, которые пройдут во Владивостоке с воскресения по вторник.

Завтра, в воскресенье, 21 февраля, в Приморском драматическом театре имени Горького в 18:30 покажут комедию Марка Камолетти в 2-х действиях «Боинг-Боинг». 22 и 23 февраля на той же сцене пройдёт трёхчасовой спектакль «Крейсера» в постановке Ефима Звеняцкого.

На Приморской сцене Мариинского театра 21 февраля, в воскресенье, исполнят концерт, посвященный Дню защитника отечества «Богатырская симфония». В программе концерта указана вторая симфония Бородина. В понедельник и вторник в большом зале в 17:00 пройдёт вечер балета «Жар-Птица».

В центре современного искусства «Заря» завтра, 21 февраля в 17:00 состоится приветственная лекция нового резидента центра, художника тайского происхождения Саравута Чутивонгпети.

Здесь же в этот день, в 19:00, открывается новая выставка Ивана Егельского «Путеводитель первого порядка». Организаторы сообщают, что в этом проекте художник зафиксировал свои впечатления о Владивостоке: «Егельский вынимает из памяти самые яркие впечатления от пребывания в новом месте, трансформирует их согласно собственным поэтическим устремлениям и создает из этих артефактов некий дневник, описывающий полученный опыт столкновения с новым для него местом».

На острове Русском в бухте Новик пройдёт первый Владивостокский ледовый полумарафон. Участники смогут пробежать по льду дистанцию на 5, 10 или 21 километр. Через каждые 5 километров организаторы обещают расположить пункты питания для бегунов с горячим чаем, водой, орехами, сухофруктами, шоколадом и сыром.

Днём позже в бухте Новик в 10:30 стартуют соревнования «Тур де Папенберг». Участниками соревнования могут стать все желающие от 5 лет (в сопровождении) и старше на всех типах коньков, а также на велосипедах, приводимых в движение мускульной силой, на шипованной и не шипованной резине.

21 февраля в Драматическом театре ТОФ на Светланской 48 в 15:00 покажут спектакль «Сашка», рассказывающий о великой отечественной войне.

В честь Дня защитника отечества сотрудники арт-парка «Штыковские пруды» подготовили полосу препятствий, силовые конкурсы, различные испытания для настоящих джентльменов, конкурс на лучшего болельщика. Мероприятие начнётся 23 февраля на театральной площадке около комплекса творческих мастерских в 13:30.

Также у жителей города есть возможность посетить выставку «Всем красны боярыни» в Приморской государственной картинной галерее, которая открылась 20 февраля. Центром экспозиции стала картина знаменитого художника Константина Егоровича Маковского «Боярышня у окна». Работа написана в 1890-е годы, сейчас находится в коллекции Нижегородского государственного художественного музея – партнера Приморской государственной картинной галереи.

"