Posted 20 февраля 2016,, 10:14

Published 20 февраля 2016,, 10:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Учёные из ДВФУ получат гранты президента

20 февраля 2016, 10:14
Конкурс проводится среди молодых кандидатов и докторов наук

Молодые приморские ученые из Дальневосточного федерального университета получат гранты президента РФ на проведение исследований. Среди победителей – два доктора наук и трое кандидатов, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевой департамент образования и науки.

«В категории «Общественные и гуманитарные науки» гранта удостоен директор школы гуманитарных наук Феликс Ажимов. По направлению «Науки о земле, экологии и рациональном природопользовании» победителем стал заместитель директора школы естественных наук по развитию Кирилл Голохваст», – сообщил представитель ведомства.

Федеральный университет в Приморье записал также в свой актив три победы молодых кандидатов наук. «В категории «Биология и науки о жизни» гранты получили сотрудник лаборатории фармакологии природных соединений Школы биомедицины Артем Благодатский и старший преподаватель кафедры биоразнообразия и морских биоресурсов школы естественных наук Михаил Омелько. В «Общественных и гуманитарных науках» гранта удостоен преподаватель кафедры права филиала ДВФУ в Уссурийске Дмитрий Лобач», – добавили в департаменте.

Конкурс традиционно проводится среди молодых кандидатов и докторов наук по 10 крупным направлениям. Победители в течение двух лет получают финансирование своих работ в размере 600 тысяч и 1 миллиона рублей для кандидатов и докторов наук соответственно. В этом году на государственную поддержку в рамках конкурса претендовало больше 2,5 тысяч человек.

"