Posted 20 февраля 2018,, 05:28

Published 20 февраля 2018,, 05:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

К жилищным проблемам семьи в Хабаровском крае подключилась прокуратура

20 февраля 2018, 05:28
В проблемную ситуацию жителей Советско-Гаванского района в Хабаровском крае вмешалась прокуратура. Её сотрудники выяснили, что администрация в нарушение закона не обеспечила многодетную семью жилплощадью, и обратились в суд.
Сюжет
Семья

Как сообщает пресс-служба хабаровского регионального отделения Общероссийского народного фронта, прокуратура Совгавани назвала незаконными решения муниципальных властей посёлка Майского по поводу супругов Михальских. В результате собственного расследования стражи порядка установили, что администрация своевременно не предоставила многодетной семье необходимую жилую площадь и не выкупила квартиру, которая была признана аварийной. Иски администрации к семье Михальских также признаны несостоятельными.

«Общероссийский Народный Фронт в ежедневном порядке ведёт приём граждан. Каждый день мы рассылаем десятки писем, ведём масштабную работу в области гражданского контроля. Благодаря деятельности активистов ОНФ, их активной позиции удаётся решать сложные проблемы. В случае с семьёй Михальских у граждан появилась надежда на благополучный исход. ОНФ продолжает следить за развитием ситуации с аварийным жильём в Хабаровском крае. Мы помогли уже жителям поселка Токи, сегодня это семья Михальских. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас получится, наконец, решить проблемы жителей дома № 13 по улице Нагорной в Хабаровске», — рассказал координатор по работе со СМИ Хабаровского РО ОНФ Дмитрий Лебухов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», семья Михальских купила квартиру в посёлке Майском в 2008 году, а в 2014-м администрация района решила снести старые дома, а жильцов пересилить в новые. Их захотели отправить в соседнее Бяудэ, где нет детского сада и нормального транспортного сообщения, а кроме того — условий для образования ребёнка-инвалида.

"