Posted 19 февраля 2018,, 23:52

Published 19 февраля 2018,, 23:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Подрядчикам пришлось починить три автодороги в Хабаровском районе

19 февраля 2018, 23:52
В Хабаровском районе после вмешательства прокуратуры подрядчики завершили строительство и ремонт участков на трёх автодорогах. Фирмы не до конца выполнили условия госконтрактов, и им пришлось доделывать начатое.

Исполнение законодательства проверили сотрудники прокуратуры. Они установили, что общества с ограниченной ответственностью «Дальинтер-Сервис» и «Горспецстрой-успех» заключили с КГКУ «Хабаровскуправтодор» госконтракты на ремонтные и строительные работы трёх участков автомобильных дорог. Однако подрядчики не выполнили свои обязательства в полном объёме в предусмотренные сроки.

При этом руководители фирм, стремясь избежать ответственности, направили заказчику извещения о том, что участки готовы к передаче в эксплуатацию. Комиссия «Хабуправтодора» не приняла объекты, потому что от 10 до 20 % от общего объёма работ не были выполнены. Заказчик выдал исполнителям ведомости замечаний.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, сотрудники надзорного ведомства возбудили административные дела против фирм-подрядчиков и их руководителей. Должностному лицу «Дальинтер-Сервиса» вынесли замечание, кроме того, эту организацию и «Горспецстрой-успех» обязали заплатить штрафы на общую сумму 700 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры директора компаний постарались быстро устранить замечания и завершить работы на дорогах.

"