Posted 20 февраля 2018,, 10:13

Published 20 февраля 2018,, 10:13

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Тихоокеанский флот учился бороться с вражескими подлодками

20 февраля 2018, 10:13
Субмарина условного противника условно уничтожена с вертолётов
Сюжет
ТОФ

Большие противолодочные корабли (БПК) Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов» в ходе отработки элементов второй курсовой задачи (К-2) успешно решили задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника. Об этом РИА «Воток-Медиа» сообщили в пресс-службе ТОФ.

На полигонах боевой подготовки в Японском море экипажи кораблей во взаимодействии с корабельными вертолётами Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ осуществили противолодочные действия - учения по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника. Роль условного противника играла одна из дизель-электрических подводных лодок.

В ходе выполнения противолодочных задач экипажи вертолётов Ка-27ПЛ обнаружили подводную лодку и передали её координаты кораблям. Получив и обработав информацию, экипажи БПК, каждый в своём секторе, осуществили комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной лодкой условного противника. После этого БПК условно провели противолодочные торпедные стрельбы и фактически выполнили стрельбу реактивными глубинными бомбами.

Ранее экипажи кораблей «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов» успешно поразили артиллерией морские и воздушные цели. Кроме того, отработаны задачи по плаванию в узкости, прошли различные частные учения и тренировки.

"