Posted 20 февраля 2018,, 05:51

Published 20 февраля 2018,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

В Приморье депутаты назвали поддержку военнослужащих одним из приоритетов

20 февраля 2018, 05:51
Александр Ролик: нет ничего почётнее, чем служить России, защищать родную землю

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и депутаты краевого парламента приняли участие в торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества. На праздничном мероприятии собрались офицеры Вооружённых Сил, сотрудники полиции, ветераны, представители молодёжных и общественных организаций.

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, поздравляя участников торжественного собрания с наступающим праздником, отметил, что 23 февраля – день, объединяющий всех, кто служил или служит в Вооружённых силах РФ.

«В России почти каждая семья, так или иначе, связана с армией. У нас немало военных династий, где из поколения в поколение выбирают эту престижную профессию. Через службу в Вооружённых силах прошли миллионы наших граждан. Для большинства из них это стало настоящей школой жизни», – сказал глава региона.

Спикер краевого парламента Александр Ролик отметил, что Законодательное собрание Приморского края считает социальную поддержку военнослужащих – одним из приоритетов в своей деятельности. Он подчеркнул, что парламентарии разработали законопроект в интересах военнослужащих, получивших ущерб здоровью на военной службе и уволенных в молодом возрасте при минимальной выслуге лет. Депутаты также взяли на контроль ситуацию с соблюдением прав граждан, проживающих в микрорайоне Снеговая падь в городе Владивостоке.

«Нет ничего почётнее и благороднее, чем служить России, защищать родную землю и свой народ, – сказал Александр Ролик. – Неудивительно, что история нашего государства, история нашего края наполнены примерами воинской доблести. Приморцы неоднократно демонстрировали образцы героизма на полях Второй мировой войны, в горячих точках и зонах боевых конфликтов, в борьбе с международным терроризмом. Мы склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за защиту интересов России, и гордимся теми, кто сегодня продолжает честно и самоотверженно служить своей стране. Примеры героической истории края и страны передаются от ветеранов молодому поколению. Мы благодарны нашим ветеранам за их активное участие в жизни края, за работу с молодёжью».

Председатель Законодательного собрания поблагодарил собравшихся за верность служебному долгу, большой вклад в укрепление законности, социальной стабильности в Приморском крае и пожелал новых успехов. Особо отличившимся сотрудникам правоохранительных органов, ветеранам, Александр Ролик вручил почётные грамоты и благодарности Законодательного собрания.

"