Posted 20 февраля 2018,, 03:46

Published 20 февраля 2018,, 03:46

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Военные строители сдали новый дом для нужд ВВО в Хабаровске

20 февраля 2018, 03:46
Специалисты Главного военно-строительного управления по специальным объектам возвели ещё один 216-квартирный жилой дом для военнослужащих в Хабаровске. Здание появилось в микрорайоне Волочаевский городок.
Сюжет
Стройка

«Получены заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, разрешение на ввод, дому присвоен почтовый адрес и зарегистрированы права собственности на жилые помещения», — сообщили в отделе информации и связи с общественностью ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

Застройщик получил заключение о соответствии и разрешение на ввод по инженерным сетям, внеплощадочному коллектору и подъездной автодороге к жилому микрорайону застройки. Сейчас проводят регистрацию прав собственности. Зданию присвоен почтовый адрес — Хабаровск, улица Подгаева, дом 4А.

«Наше предприятие приложило максимум усилий, чтобы военнослужащие и члены их семей могли жить в достойных, уютных условиях. 216-квартирный жилой, четырехподъездный дом переменной этажности (10-14 этажей) весьма комфортен для проживания — это просторные светлые квартиры с отделкой, современные инженерные системы, в том числе противопожарные. Во дворе уже обустроены детская и спортивные площадки, ко всем подъездам ведут широкие пандусы. Приятно, что мы успели завершить работы ко Дню защитника Отечества, это наш вклад в дело защиты нашей Родины. И мы довольны результатами своего труда», — сообщил начальник обособленного подразделения «Отдел капитального строительства по территории Восточного военного округа» ГВСУ по специальным объектам Иван Курносов.

Волочаевский городок строят для нужд Восточного военного округа, объект состоит из 12 жилых домов, шесть из которых — дома с поворотными монолитно-кирпичными вставками. Общее количество квартир в жилых домах — 2192, их суммарная площадь — 139 496 квадратных метров.

"