Posted 20 февраля 2019,, 09:57

Published 20 февраля 2019,, 09:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Депутат Госдумы рассказал, что перечёркивает карьеру и. о. мэра Владивостока

20 февраля 2019, 09:57
Депутат Государственной Думы РФ Андрей Кузьмин считает, что исполняющий обязанности мэра Владивостока Олег Гуменюк не справится с должностью градоначальника столицы ДФО. Он подкрепил своё мнение неприятным фактом из деятельности Гуменюка на посту министра спорта Амурской области, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

Позицию Кузьмина опубликовали в Instagram-аккаунте приёмной депутата. Своё мнение он высказал на приватной встрече с журналистами.

«Честно, даже не хотелось ничего по этому говорить. Как говорится, где родился там и пригодился, эта пословица по душу Олега Владимировича. Он ведь родился в Приморье. Один только случай с Натальинской горнолыжной базой в Благовещенском районе, перечёркивает всю его руководящую карьеру», - отмечает депутат.

Андрей Кузьмин рассказал о том, что его однопартиец провёл расследование и выяснил «нелицеприятные факты» растраты денег из бюджета области. О том, что горнолыжная база в селе Натальино стала показателем неэффективной работы министра спорта Гуменюка, активно писали СМИ в 2011 году.

«Строительство с 2011 года так и не окончено, теперь это как Хаятты во Владивостоке», - высказался депутат.

Он добавил, что проект по строительству горнолыжной базы получил 38 миллионов рублей финансирования. Львиную долю денег выделила компания «Транснефть». Тем не менее, объект так и не завершили, а деньги никто не вернул.

«Все замечания по состоянию базы, многие из которых нельзя объяснить случайностью или прошедшим временем – это не целевое расходование бюджетных средств. Как вы думаете, какие комментарии я могу сделать после этого? За что боролись на то и напоролись», – подытожил депутат Кузьмин.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что и. о. главы города Олег Гуменюк прокомментировал состояние исторических зданий в центре Владивостока. Он сказал, что не знает «как это ремонтировать». Оказалось, что у администрации города не хватает полномочий, чтобы двигаться в этом направлении.

"