Posted 20 февраля 2019,, 01:51

Published 20 февраля 2019,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Мужчину, похожего на виновника смертельного ДТП, заметили во Владивостоке

20 февраля 2019, 01:51
Камеры в торговом центре «Седанка-Сити» зафиксировали приход мужчины, похожего на водителя автомобиля Volvo, который наехал на пешеходов в районе дома №12 по улице 40 лет ВЛКСМ. С собой мужчина взял большой рюкзак, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

По данным инстаграм-паблика newsbox24.tv, в социальных сетях появились записи с камер видеонаблюдения. Одна из них сделана в торговом центре «Седанка-Сити», где зафиксировали визит мужчины, по очертаниям похожего на водителя, сбившего насмерть двух пешеходов в районе улицы 40 лет ВЛКСМ. Примечательно, что изначально мужчина зашёл в торговый центр в шапке-ушанке, а во время выхода на нём был уже другой головной убор. При себе приморец имел рюкзак.

Пока неизвестно, был ли мужчина, зафиксированный на камерах, тем самым приморцем-участником трагического ДТП во Владивостоке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о страшной аварии, произошедшей в понедельник, 18 февраля. По предварительным данным, водитель Volvo не справился с управлением, в результате чего выехал на обочину и снёс троих пешеходов. Всю семью в срочном порядке после ДТП госпитализировали в медицинское учреждение, однако во вторник, 19 февраля, стало известно, что 33-летняя женщина и полуторагодовалый ребёнок погибли. Глава семейства с травмами различной степени тяжести находится во Владивостокской городской больнице №2. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

Сотрудники полиции продолжают поиски виновника ДТП, который скрылся с места происшествия, не оказав никакой помощи пострадавшим. На официальном сайте УМВД России по региону размещена ориентировка. Так, разыскивается 36-летний Николай Тимченко. Приморцы, которые имеют какую-либо информацию о его местонахождении, могут обратиться в отдел полиции. Стало известно и о том, что в регионе по данному факту возбуждено уголовное дело. Водителю в случае, если его вина будет полностью доказана, грозит до семи лет лишения свободы.

Неравнодушные жители региона к месту аварии принесли цветы и игрушки в знак памяти о погибших пешеходах. В социальных сетях инициативные приморцы организовали и сбор средств на похороны матери и её полуторагодовалого сына.

"