Posted 20 февраля 2019,, 08:36

Published 20 февраля 2019,, 08:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Школьники остались без туалета в одном из районов Приморья

20 февраля 2019, 08:36
В двух школах в сёлах Ружино и Иннокентьевка в Лесозаводском городском округе отсутствовал туалет. Этим заинтересовалась прокуратура, которая выявила нарушения и внесла представление об их устранении, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что Лесозаводская межрайонная прокуратура региона провела проверку, в ходе которой стало известно, что в двух школах отсутствует санузел. Информация о том, где школьники справляли нужду ранее, не уточняется. Нарушения зафиксированы в сёлах Ружино и Иннокентьевка в Лесозаводском городском округе. На имя директоров школ и главы администрации городского округа были вынесены представления.

В итоге, нарушения были устранены. В сельской школе в Ружино здание школы оборудовали специальным помещение, а в Иннокентьевке администрация городского округа произвела финансирование мероприятий для организации в школе санузла и беспрерывной подачи воды.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в 2015 года закрыли школу в селе Владимиро-Петровка в Ханкайском районе края. В здании обвалился один ряд кирпичей, за которым обнаружили трещину в фундаменте. В итоге, здание запретили эксплуатировать, и к первому сентября 2015 года школа не открылась.

"