Posted 20 февраля 2020,, 07:05

Published 20 февраля 2020,, 07:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Душ и кофемашины: новые вагоны презентовали во Владивостоке

20 февраля 2020, 07:05
В столице Дальнего Востока презентовали вагоны нового модельного ряда. Поезд, состоящий из таких вагонов, отправится в Москву в ночь с 20 на 21 февраля. Пассажиры смогли посмотреть, что изменилось в поезде.

По информации службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги — филиала ОАО «РДЖ» вагоны впервые были сделаны в виде двухвагонного сцепа. Поэтому условия нахождения в поезде изменились. А точнее, появилось больше зон общего пользования. Так, пассажиры могут воспользоваться сервисной зоной. Она будет оборудована аппаратами для продажи напитков и закусок. Там поставят кофемашины, а также специальные приборы для фильтрации и нагрева воды.

В купе у пассажиров будет столик-трансформер, солнцезащитные шторы, места для USB и стандартные розетки. Пассажиры в купе смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха.

Вагоны нового модельного ряда оборудованы душевыми кабинками. В туалетных комнатах есть сенсорные краны для бесконтактной подачи воды и мыла. В одной из комнат организован пеленальный столик для родителей с детьми.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в феврале состоится презентация новых вагонов модельного ряда поезда № 99 Владивосток — Москва. В течение текущего года, по словам представителей компании, все составы поезда по этому маршруту будут обновлены.

"