Posted 20 марта 2008,, 07:10

Published 20 марта 2008,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Проезд по дорогам Хабаровска в весенний период будет регламентирован

20 марта 2008, 07:10
Это вызвано тем, что в этот сезон дорожному покрытию наносится наибольший ущерб

ХАБАРОВСК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска подписал постановление, которое регулирует проезд большегрузных автомобилей по дорогам города в весенний период. В межсезонье дорожному покрытию наносится наибольший ущерб, что подтверждают и ученые Дальневосточного филиала ФГУП «РОСДОРНИИ». На основании их расчетов для автомобилей различной массы установлены периоды, на время которых необходимо оформлять специальные разрешения, что позволит регулировать проезд тяжеловесов.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, для автомобилей массой 10 тонн и более провоз тяжеловесных грузов по дорогам города без специального разрешения будет запрещен с 24 марта по 11 мая 2008 года, массой 8 тонн – с 4 апреля по 5 мая, а массой 6 тонн – с 7 апреля по 2 мая.
Ограничения касаются не только автоперевозчиков Хабаровска, но и тех, кто приезжает из других регионов. На въездах в город с 24 марта по 11 мая будут организованы временные посты для проверки наличия разрешений и их выдачи. Освобождены от возмещения вреда за провоз тяжеловесных грузов по городским дорогам автотранспортные средства, осуществляющие междугородные пассажирские перевозки (кроме транспорта технического обслуживания) и международные перевозки по межправительственным соглашениям, а также перевозящие скоропортящиеся продукты (при наличии санитарного паспорта), продукты питания по заявкам медицинских учреждений, детских садов и общеобразовательных школ.
Льгота касается также автомобилей, перевозящих почту и почтовые грузы (кроме транспорта технического обслуживания), грузы для предотвращения или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (по списку ГО и ЧС); семенной фонд и корма предприятий агропромышленного комплекса Хабаровского края (по согласованному списку). Специальные разрешения на проезд будут ежедневно выдаваться управлением административно-технического контроля администрации Хабаровска с 21 марта.

"