Posted 20 марта 2009,, 06:38

Published 20 марта 2009,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Акция «Час Земли» напомнит владивостокцам об ответственности за природу

20 марта 2009, 06:38
Игорь Пушкарев приглашает горожан также поддержать эту позитивную акцию Всемирного фонда дикой природы

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Всемирный фонд дикой природы проводит международную акцию «Час Земли». Ожидается, что в ней примет участие около 1 миллиарда человек из 75 стран и более 500 больших и маленьких городов, среди которых есть и Владивосток.
Цель акции – призвать людей экономить ресурсы, а также уменьшить техногенное воздействие на окружающую среду. Суть действий такова: жители разных уголков планеты, люди разных национальностей и убеждений 28 марта 2009 года на один час вечером, с 20.30 до 21.30 отключат свет в своих квартирах и офисах. Не обязательно выключать весь свет, ведь отключение даже одной лампочки уже поможет сэкономить ресурсы, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
По сообщению Фонда дикой природы, в этот час погаснут огни всемирно известных зданий и объектов, таких как Сиднейский оперный театр, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Си-Эн Тауэр в Торонто, самое высокое здание в мире – Тайпей 101 на Тайване. «Час Земли» поддержал и мэр Москвы Юрий Лужков: в столице в этот час погаснут подсветки зданий мэрии, МГУ, башни «Федерация».
Глава Владивостока Игорь Пушкарев также выступает в поддержку акции: «Сегодня все больше людей осознают свою ответственность за экологическое состояние планеты, за ее судьбу. Проблема охраны окружающей среды равнозначна проблеме выживания человека на Земле. Мы осознали, что находимся в центре экологической системы, которая уже с трудом сохраняет естественный баланс. Я уверен, что жители нашего города станут участниками этой акции. Отключая электричество на час, каждый из нас подтверждает свое единство со всеми жителями Земли, заинтересованными в будущем планеты.
Поэтому 28 марта с 20:30 да 21:30 моя семья тоже примет участие в акции, как и миллионы людей по всему миру. Тем самым мы говорим: мы думаем о будущем, мы готовы беречь природу родного города, родного края, родной планеты». Мэр Владивостока приглашает горожан 28 марта также поддержать эту позитивную акцию Всемирного фонда дикой природы.

"