Posted 20 марта 2009,, 04:24

Published 20 марта 2009,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Надеждинском районе Приморья старшеклассникам помогут с выбором профессии

20 марта 2009, 04:24
В районе пройдет ярмарка профессий для старшеклассников

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Около двухсот выпускников Надеждинского района Приморского края соберутся сегодня в ДК поселка Новый, чтобы принять участие в Ярмарке профессий. Профориентационная акция организована администрацией Надеждинского сельского поселения при поддержке ректоратов трех владивостокских вузов.
В Надеждинском районе мероприятие по профориентации страшеклассников проводится в таком формате впервые. Свои учебные заведения представят надеждинским школьникам ВГУЭС, ДальрыбВТУЗ, ДВГТУ, а также четыре колледжа - Судостроительный техникум и Энерготехникум из Владивостока, а также Медицинский колледж из Артема и парикмахерский лицей №28 из Уссурийска.
Кроме информации об учебных заведениях на Ярмарке профессий старшеклассникам будет предоставлена возможность пройти тестирование: какую профессию им лучше приобрести. Профессиональное тестирование будет проводиться сотрудниками краевого Центра занятости.
Говорит Ирина Клюева, заместитель главы администрации Надеждинского сельского поселения: «Ярмарку профессий мы организовывали, в первую очередь для выпускников своего Надеждинского сельского поселения. Но мы рады видеть на нашей акции ребят со всего района. Школьникам и родителям, например, из поселка Нежино, безусловно, будет удобнее получить информацию у нас, чем ехать в Уссурийск, Артем или Владивосток. Мы планируем проводить такие мероприятия ежегодно».

"