Posted 20 марта 2009,, 03:47

Published 20 марта 2009,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Приморье УВД и Россельхознадзор объединились

20 марта 2009, 03:47
Две структуры усилят борьбу с биологическим терроризмом, незаконным ввозом продуктов, выявления незаконных рубок лесных насаждений и т.д.

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора Приморья и УВД по Приморскому краю заключено соглашение о взаимодействии. В рамках заключённого Соглашения будет усилен государственный надзор по вопросам, находящимся в совместном ведении двух ведомств, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко.
Как стало известно, задачей взаимодействия УВД по Приморскому краю и Управления Россельхознадзора Приморья является создание действенного механизма взаимодействия должностных лиц Управлений и входящих в их состав структурных подразделений в информационном взаимодействии, в вопросах охраны территории Российской Федерации и Приморского края от заноса заразных болезней животных, охраны растений и продукции растительного происхождения от карантинных объектов, противодействие биологическому терроризму, предупреждение правонарушений в области оборота подконтрольных Россельхознадзору грузов при их перемещении через Государственную границу и по территории Приморского края.
Стороны подчеркнули, что наиболее значимыми направлениями взаимодействия в рамках подписанного Соглашения являются вопросы противодействия биологическому терроризму, предупреждения контрабандного ввоза мясной и рыбной продукции, незаконного ввоза пестицидов и агрохимикатов, не разрешённых к применению на территории Российской Федерации, пресечения оборота контрафактных и фальсифицированных пестицидов и агрохимикатов, выявления незаконных рубок лесных насаждений, незаконного использования земель сельскохозяйственного назначения, а также охраны территории Приморья от заноса заразных болезней животных, а также болезней, общих для человека и животных.

"