Posted 20 марта 2009,, 03:18

Published 20 марта 2009,, 03:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В рамках программы «Молодые Талантливые Специалисты» МТС провела деловую игру для студентов ДВГУ

20 марта 2009, 03:18
Благодаря этой программе, немало молодых людей сегодня работают в МТС
ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о реализации очередного этапа программы «Молодые Талантливые Специалисты» в Приморском крае. В рамках программы компания МТС провела деловую игру для студентов 3-го курса Дальневосточного государственного университета, сообщает пресс-центр МТС.

Сотрудники департамента по работе с персоналом на примере показали, как проходит собеседование с молодыми кандидатами. Студенческую аудиторию разделили на три команды. Из каждой было выбрано по одному кандидату, с которым специалисты МТС провели собеседование. После собеседования каждой команде было предложено отметить сильные и слабые стороны каждого кандидата, их успехи и ошибки в поведении во время собеседования и выбрать наиболее подходящего из них. Затем каждый кандидат получил экспертную оценку специалистов МТС. Сотрудники компании также открыли некоторые секреты успешного прохождения интервью при приеме на работу. По итогам деловой игры самые активные студенты получили подарки от МТС.




«МТС – компания, которая, несмотря на экономическую обстановку, инвестирует в будущее уже сегодня. Мы работаем в сфере телекоммуникаций, одной из самых динамичных отраслей экономики, и заинтересованы в том, чтобы к нам приходили молодые, энергичные, талантливые люди. Кроме непосредственных знаний своей профессии, сегодня от большинства специалистов требуются высокие коммуникативные навыки. Наше мероприятие как раз и помогает будущим специалистам получить эти навыки», - отметила директор по персоналу филиала ОАО «МТС» макрорегион «Дальний Восток» Кристина Сергиенко.




Программа «Молодые Талантливые Специалисты» реализуется компанией МТС во многих регионах России. В рамках программы сотрудники МТС организуют стажировки и семинары для студентов, оказывают материальную поддержку в приобретении наглядных пособий для учащихся технических вузов, участвуют в ярмарках вакансий и поддерживают конкурсы лучших выпускников вузов. Среди сотрудников компании немало молодых людей, получивших свои должности, благодаря программе МТС по поддержке студентов и молодых специалистов. Во Владивостоке победители конкурсов лучших выпускников вузов прошлых лет сегодня работают в различных филиалах ОАО «МТС» как во Владивостоке, так и в Москве.





"