Posted 20 марта 2010,, 10:18

Published 20 марта 2010,, 10:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На улицах Москвы пробил "Час Земли"

20 марта 2010, 10:18
Дальневосточники также поддержат жителей России

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве началась социальная информационная кампания акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», которая стала возможной благодаря поддержке Правительства Москвы, а также компаний Седьмой континент и М-Видео. WWF приглашает к участию в акции новых информационных партнеров и надеется что с их помощью Час Земли станет яркой акцией и новым этапом в повышении экологического сознания как москвичей, так и жителей других российских городов.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе россйиского WWF, «Час Земли - сбрось напряжение!» - этот призыв вместе с символом акции - цифрой «60» с этой недели москвичи увидят на улицах Москвы и в метро, а жители других городов России - на экранах мониторов, в печатных изданиях и в сети Интернет. Символ «60» означает 60 минут Часа Земли, которые мы посвящаем нашей Планете, предпринимая меры по борьбе с изменением климата.

«Выключив свет на один час, мы можем показать свою активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам экологии, - говорит Ольга Пегова, руководитель Службы информации WWF России. - Час Земли без включенного электричества у вас дома или на работе - это шанс сбросить напряжение с себя и с Планеты, провести время с близкими людьми, задуматься о нашем влиянии на окружающий мир и сделать первый шаг к более экологичному образу жизни».

Информационную кампанию WWF «Час Земли» уже поддержали: журналы In Style, Spears, Большой спорт, издания группы Аэрофлот, Fly cards. Передачи, посвященные акции, выйдут на Русском Радио и Кекс FM, информационные ролики показывают Эксперт ТВ, National Geographic, ЗОО ТВ, VIASAD, ТНТ Череповец. Такие Интернет-ресурсы как gismeteo.ru, fishki.net, gazeta.ru, newslab.ru, utro.ru, livejournal и многие другие поставили баннеры акции.

Появление социальной рекламы в СМИ и на улицах Москвы стало возможным благодаря благотворительной поддержке со стороны партнеров. WWF выражает искреннюю благодарность всем партнерам и приглашает к сотрудничеству СМИ для дальнейшего распространения информации о Часе Земли и бережном отношении к природным ресурсам.

Российские города активно готовятся встретить Час Земли. Подготовка к Часу Земли идет в Москве, Красноярске, Архангельске и Мурманске, информационные сообщения появились в Томске, Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Брянске, в г. Усолье-Сибирское и г. Кирово-Чепецк... WWF России благодарит активистов городов и регионы за участие в распространении информации об акции - именно благодаря их поддержке акция имеет шанс стать не только ежегодной, но и общероссийской.
Отметим, что дальневосточники также поддержат жителей России и проведут аналогичные акции в Петропавловске-Камчатском и Владивостоке.
Сегодня уже более 1100 городов в 92 странах дали обещание выключить свет на один час в субботу 27 марта в 20:30 по местному времени.
В прошлом году в акции приняло участие около миллиарда человек - «Час Земли» наступил в разных уголках мира на 34 языках.
Час Земли (www.wwf.ru/60) - это символическая акция, призыв к более экологичному образу жизни каждый день. В связи с этим, WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный "экологический след" на планете.

Более подробно читайте на www.zdv.su

"