Posted 20 марта 2010,, 01:19

Published 20 марта 2010,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Хабаровском крае на отдых и санаторное оздоровление будет выделяться 604 рубля на ребенка в сутки

20 марта 2010, 01:19
Принято постановление правительства края "Об обеспечении отдыха и оздоровления детей в санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия"

ХАБАРОВСК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вышло постановление правительства Хабаровского края «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия в Хабаровском крае».
Как сообщает пресс-центр правительства края, этот документ предписывает министерству социальной защиты населения края обеспечить размещение государственного заказа на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей в возрасте от 4 до 15 лет в детских санаториях и детей школьного возраста до 15 лет в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия в соответствии с Федеральным законом № 94-ФЗ.
За счет ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на отдых и детское санаторное оздоровление, оплата за 21-24 дня пребывания в санатории осуществляется из расчета 604 рубля на одного ребенка в сутки. Для оздоровительных учреждений, расположенных в местностях, где в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, стоимость путевок определяется с учетом этих районных коэффициентов.
Министерству финансов края дано поручение производить финансирование отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях в пределах ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели.
Контроль за выполнением данного постановления возложен на заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Олега Леховицера.

"