Posted 20 марта 2010,, 05:54

Published 20 марта 2010,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Во Владивостоке состоялось торжественное открытие года посещения Республики Корея (фоторепортаж)

20 марта 2010, 05:54
Весь 2010 год приморцев ждут приятные сюрпризы от соседей из страны утренней свежести

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в пятницу, 19 марта, состоялось торжественное открытие года посещения Республики Корея. Мероприятие приурочено к двадцатой годовщине со дня установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ким Му Ён рассказал, что с марта по ноябрь 2010 года в Приморском крае пройдут такие мероприятия как: открытие зала этнографии Кореи в музее им. Арсеньева; установление мемориальных табличек на исторических зданиях в Уссурийске, визит во Владивосток корабля военно-морского флота Республики Корея. В Краскино состоится открытие парка дружбы России и Республике Корея. В различных городах и поселениях Приморского края пройдут фестивали корейской культуры, выставки, выступления творческих коллективов и многое другое.

Директор национальной организации туризма Кореи (НОКТ) Пак Хьюн Бон проинформировал о начале кампании «Год посещения Кореи 2010-2012».

«Русских туристов с ждут новые разнообразные туры и фестивали, например, программа скидок для желающих остаться в Корее на продолжительное время, а также специальная купонная система для иностранных туристов. Для желающих будут организовани поездки на такие значимые мероприятия как: фестиваль Корейской волны, международный фестиваль туризма и кухни, фестиваль музыки мира и многие другие», - поделился масштабными планами Пак Хьюн Бон.

Он также поделился секретом необычайной энергетичности корейской кухни: «Система приготовления пищи в Корее не отделима от природы и принципов Инь и Янь. Поэтому корейская кухня - одна из самых здоровых в мире. А самое полезное блюдо в мире, которое даже спасает от рака, это капуста кимчи».

После дегустации корейских блюд между присутствующими была разыграна лотарея. На которой одна счастливица выйграла туристическую путевку в Южную Корею.

А творческий коллектив ДВГТУ исполнил песню "Летите голуби -летите. Передайте народам мира наш привет".

"Пусть отношения между нашими странами будут все крепче и гармоничнее как эта песня", - подытожила цель мероприятия ведущая церемонии.

Приглашенные первые лица Приморья и Владивостока совместно с консулом Республики Корея перерезали ленточку символизирующую старт года Южной Кореи в России.

"