Posted 20 марта 2014,, 02:50

Published 20 марта 2014,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Приморские энергетики реконструируют распредсети в Партизанском округе

20 марта 2014, 02:50
Это позволит поднять уровень напряжения в сети и обеспечить качественное и надёжное электроснабжение потребителей

Реконструкцию распределительных сетей Партизанского городского округа продолжает Приморский филиал ОАО «ДРСК» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока»). В 2014 году энергетики обновят электросетевые объекты в селе Тигровое и в Партизанске. Реконструкция энергообъектов позволит улучшить качество электроснабжения и обеспечит надёжную работу энергооборудования в условиях современных нагрузок.

Проекты реализуются в рамках инвестиционной программы Приморского филиала ДРСК. Сетевое предприятие объявило о начале конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ. Завершить все работы энергетики планируют к началу нового отопительного сезона. Программа реконструкции сетей предусматривает строительство воздушных и кабельных линий электропередачи 6/0,4 кВ, установку новых и модернизацию существующих трансформаторных подстанций.

Так, в селе Тигровом по итогам реконструкции полностью изменится схема электроснабжения. Новая схема разработана с учётом потребностей населения в электроэнергии. В 2013 году «Приморские электрические сети» выполнили весь комплекс подготовительных работ по реконструкции сетей Тигрового: разработан проект, решены вопросы с отводом земель под строительство энергообъектов, заключён договор техприсоединения с ОАО «РЖД», к объектам которого подключено село. В 2014 году будут установлены две новые трансформаторные подстанции КТП, это позволит перераспределить имеющуюся нагрузку. По проекту предусматривается также строительство ЛЭП 0,4 кВ, монтаж новых вводов в дома и модернизация существующей линии 0,4 кВ с заменой старого провода протяжённостью 3,9 километра на новый самонесущий изолированный провод (СИП).

К началу нового отопительного сезона в Партизанске будет выполнена реконструкция 18 закрытых трансформаторных подстанций. Кроме этого, энергетики планируют разгрузить основной городской центр питания – подстанцию 35/6 «Партизан». Для этого будет построено 2 километра новой ЛЭП 6 кВ, а также выполнена реконструкция участка существующей воздушной линии с её заменой на двухцепную кабельную ЛЭП протяженностью 4,8 километра. Эти мероприятия позволят перевести часть потребителей на подстанцию 110/6 «ХФЗ», поднять уровень напряжения в сети и обеспечить качественное и надёжное электроснабжение потребителей.

"