Posted 20 марта 2015,, 01:51

Published 20 марта 2015,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Началась реконструкция главного мемориала Надеждинска

20 марта 2015, 01:51
Идеи для обновления памятника героям войны предложили школьники

Знаковый для всего Надеждинского района памятник закрыт на реконструкцию. В сжатые сроки здесь пройдёт реконструкция мемориала павших на фронтах Великой Отечественной войны героев-надеждинцев. Проект обновлённого памятника был утверждён на круглом столе. В его работе приняли участие школьники со всего района со своими идеями обновления мемориала. В итоге комиссия приняла компромиссное решение — в окончательный вариант войдут элементы каждого проекта.

«Это место является знаковым для каждого жителя нашего района. Поэтому я решил помочь с реконструкцией этого памятника. Ведь своим поступком я подаю пример своим детям и землякам. Мы должны помнить и чтить подвиги героев, которые так храбро отстаивали честь нашего края, нашей страны!» — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Бондарчук.

По словам Дениса Бондарчука, именно возле этого мемориала проходят все важнейшие события в районе, к нему приходят жители, чтобы отдать дань уважения героям-надеждинцам на День Победы и на остальные значимые даты. А 70-летие Победы, которое страна отмечает в этом году, накладывает дополнительную ответственность — к этой дате все памятники края должны быть приведены в порядок.

«Уже в апреле мы даём старт месячнику по приведению в порядок памятников Приморья. У нас каждый год проходит субботник, когда в районах в единый день члены партии выходят к знаковым для территории местам и приводят их в порядок: белят, красят, убирают мусор. В этом году мы решили расширить это мероприятие и проводить такие уборки в течение месяца», — отметила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Реконструкция памятника будет завершена к 9 Мая.

"