Posted 20 марта 2018,, 13:34

Published 20 марта 2018,, 13:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Доброго какаду из салона красоты выдали за тирана в Киеве

20 марта 2018, 13:34
В одном из салонов красоты в Киеве живет попугай Кирюня. На видео, которое сняли сотрудники, видно, как он нападает на девушек, отбирает у них кофе и ведет себя как настоящий тиран.

За это в интернете Кирюню прозвали террористом, цербером и бойцовской птицей, однако сотрудники утверждают, что какаду – милейшее создание.

Как сообщает телеканал «360», несмотря на то, что в видео Кирюня ведет себя как чудовище, у него появились фанаты, которым попугай очень понравился.

По словам сотрудницы салона, все гадости, которые делала птица, на самом деле являются шуткой. Она заверила, что Кирюня — очень умный, милый и общительный попугай, и никто из работников его не боится. Клиентов птица тоже не тревожит, так как большую часть времени он сидит в клетке в кабинете директора.

Владелец попугая Константин Дученко рассказал, что его питомец — очень талантливый актер, который убедительно изображает как злобную птицу, так и милого попугайчика. По его словам, они специально выбирали попугая, который смог бы поднять настроение сотрудникам офиса, помочь им расслабиться и повеселиться. Все видео, на котором попугай бросается на людей и начинает их кусать – обычная шутка, заснятая на камеру для раскрутки канала на YouTube.

В настоящее время на канал My Salon подписались более 18 тысяч человек, а общее количество просмотров всех видеороликов достигло почти 7,8 миллионов. Дунченко уточнил, что к людям, которые боятся попугаев, Кирюню никогда не подпускают.

Владелец подчеркнул, что за все время какаду ни разу ни на кого не напал. Но однажды он прокусил палец бухгалтеру, с которой играл «в щелбаны». По словам Константина, птица инстинктивно кусает, если ему причиняют боль, при этом он не осознает силу укуса. Точно также поступает собака, если человек наступит ей на лапу.

Дрессировка Кирюни проходит просто, потому что он любит копировать слова и манеры других. Например, он обожает изображать работу за компьютером, якобы нажимая на кнопки клавиатуры. Также он любит командовать сотрудницами, копируя поведение начальника.

Президент российской ассоциации любителей птиц Владимир Романов рассказал, что домашние какаду нуждаются в постоянном внимании и иногда могут вести себя очень назойливо. Какаду могут быть невероятно дружелюбными, а могут проявлять жестокость – это зависит от их поведенческого типа. По словам специалиста, регулировать их поведение гораздо труднее, чем повадки других попугаев, потому что какаду безумно упрямые.

"