Posted 20 марта 2018,, 04:55

Published 20 марта 2018,, 04:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

И такое бывает: двое приморцев украли у земляка гараж

20 марта 2018, 04:55
Мужчина оценил металлическую потерю в 150 тысяч рублей

Двух жителей Приморья будут судить за необычное преступление. Негодяи украли у своего земляка металлический гараж, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Михайловском районе скоро начнётся суд над двумя жителями посёлка Новошахтинский. Их подозревают в том, что они украли у своего земляка гараж. Началось всё с заявления, которое подал в полицию один из селян. Мужчина рассказал, что у него куда-то исчез гараж, стоимость которого он оценил в 150 тысяч рублей.

После небольшого расследования стражи порядка нашли очевидцев таинственного исчезновения. Как выяснилось, неизвестные просто вывезли гараж с помощью эвакуатора. Похитителей нашли быстро – это оказались два местных жителя 28 и 40 лет. Они рассказали, что гараж просто сдали на металлолом. Вырученные деньги негодяи потратили на свои нужды.

Как сообщили в пресс-службе приморского управления МВД, на приморцев завели уголовное дело по 158 статье Уголовного кодекса (Кража). Вполне возможно, что это не последнее обвинение, которое предъявят приморцам. Сейчас работники полиции выясняют, причастны ли подозреваемые к другим преступлениям.

Стоит отметить, что в погоне за металлом приморцы тащат всё, что попадётся под руку. РИА «Восток-Медиа» рассказывало о некоторых таких происшествиях. Так, недавно два жителя Артёма попались на краже аккумуляторов. Они воровали их с базовой станции мобильной связи одного из сотовых операторов и сдавали в пункт приёма металла.

"