Posted 20 марта 2018,, 05:16

Published 20 марта 2018,, 05:16

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

На Приморье только из космоса и смотреть: россияне обсуждают снимок с МКС

20 марта 2018, 05:16
Антон Шкаплеров передал фотопривет Дальнему Востоку

Космонавт-испытатель Антон Шкаплеров сделал фотографию Приморского края с международной космической станции. Свою работу он опубликовал на личной странице в «Инстаграм», сообщает РИА «Восток-Медиа».

На фото космонавту удалось запечатлить обширную территорию побережья Приморья. Под постом Антон Шкаплеров признался, что очень скучает по Земле.

«Иногда так скучаешь по Земле, и особенно по своей стране, когда смотришь на такую красоту с борта Международной космической станции. Это #Приморье. Привет Дальнему Востоку! Как у вас там погода сейчас? У нас тут, на МКС, по-прежнему!», - рассказал своим подписчикам космонавт.

Пользователи сети из Приморского края были рады увидеть родные берега. Большинство людей передали космонавту приветы, поблагодарили за отличный снимок, а также поинтересовались, когда он вернётся обратно на Землю.

«Весной у нас пахнет уже. Скоро лето, а когда вы домой?», «Нам из европейской части России на Приморье только из космоса и смотреть. Не доехать!», «Так красиво. Вам привет от землян», «Приятно смотреть на нашу планету, а ещё приятней на свою Родину. А вы случаем не будете пролетать над Благовещенском, что на границе с Китаем?», - комментируют подписчики.

К слову, фотографии Приморского края с борта МКС космонавты делают достаточно часто. Например, в конце прошлого года в сети появились фотографии Владивостока, которые сделал Сергей Рязанский. Он назвал снимки приморской столицы лучшими из съёмки городов за всю историю полёта.

"