Posted 20 марта 2019,, 01:54

Published 20 марта 2019,, 01:54

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Кривая линия: приморцев запутали в губернаторах

20 марта 2019, 01:54
В социальных сетях и мессенджерах появилась информация о том, что жители Приморья смогут задать вопрос губернатору края Олегу Кожемяко. Им достаточно позвонить по определённому номеру, который был указан в сообщения. Однако в краевой администрации заявили, что информация ложная, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что ранее некоторые жители края получили сообщения о «прямой линии», которая состоится в четверг, 21 марта, с участием губернатора региона Олега Кожемяко. По определённому номеру желающим предложили позвонить и озвучить то, что они считают важным. Однако эта информация, как оказалось, не соответствует действительности. В департаменте информационной политики края добавили, что Олег Кожемяко в формате «прямой линии» на телеканале пока выступать не планирует.

Озвучили в краевой администрации и первоисточник. Оказалось, что ранее новость о «прямом разговоре» появилась на сайте правительства Забайкальского края. В качестве спикера - врио губернатора региона Александр Осипов, которому по этому же номеру, указанному в сообщениях приморцев, можно позвонить и задать свой вопрос.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сейчас в правительстве Забайкальского края работают чиновники, которые ранее занимали должности в администрации Приморья. На днях стало известно, что бывший начальник департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков переехал в Забайкальский край, где его назначили заместителем руководителя администрации губернатора региона. В конце января текущего года перебрался туда и бывший вице-губернатор Сергей Нехаев. В Приморье он работал в команде экс-губернатора Владимира Миклушевского. И, кстати, при его активном участии во Владивостоке проходили встречи с бывшим главой региона, формат которых напоминал «прямые линии» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Пока неизвестно, как именно информация из Забайкальского края перешла в Приморский край. Возможно, жителям региона и разрешили задать вопрос, но только не своему губернатору. Отметим, губернатора края Олег Кожемяко является активным пользователем Instagram. Зачастую некоторые приморцы указывают его ник в комментариях, надеясь на то, что на их информацию он обратит внимание.

"