Posted 20 марта 2019,, 07:54

Published 20 марта 2019,, 07:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Перед туристами в Приморье пронёсся Тайфун

20 марта 2019, 07:54
В национальном парке «Земля леопарда» дальневосточный леопард по имени Тайфун устроил фотосессию для иностранных туристов. Гости ещё долго приходили в себя после увиденного. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты национального парка «Земля леопарда» рассказали корреспонденту агентства о том, что два туриста из Индии и Монако прибыли на встречу с дальневосточным леопардом. Иногда даже сотрудники парка не могут увидеть редкую кошку. Однако туристам это удалось при помощь фото-укрытия.

Сами иностранные гости, после встречи с дальневосточным леопардом, ещё долго приходили в себя. Они рассказали о том, что на протяжении всего времени пытались сохранять тишину. Животное, по их мнению, понимало, что за ним организовали фотоохоту, поэтому леопард реагировал на каждый посторонний шорох.

«Он вышел к нам словно из сказки. Я видел леопардов в Индии и Африке, но встреча с дальневосточным подвидом оказалась волшебной. Увидеть такую кошку на фоне снега – невероятно. Это несравнимо с наблюдением за животными в зоопарках – в глазах дикого зверя читается радость свободы. Прекрасно, что здесь эти животные находятся под защитой от браконьерства и вырубок леса», - рассказал турист Абхилаш Сикар.

Теперь от встречи с редкой кошкой у туристов остались фотографии, где леопард по имени Тайфун, который, кстати, как раз и вышел «на встречу» с туристами, в разных ракурсах продемонстрировал себя.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что зачастую редкие животные «попадают» в объектив фотоловушек, установленных на «Земле леопарда». Так, специалистам удалось рассекретить переписку между двумя леопардами. Заметили они и нескольких тигрят, которых мама оставила на время.

"