Posted 20 марта 2020,, 11:14

Published 20 марта 2020,, 11:14

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: дети на льдине, медвежата-подкидыши и депутат под подпиской

20 марта 2020, 11:14
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Отделались лёгким испугом

Во Владивостоке двух детей чуть не унесло в открытое море на оторвавшейся льдине. Происшествие случилось 20 марта неподалёку от моста на остров Русский в заливе Босфор-Восточный. Очевидцы случившегося вызвали на помощь спасателей, которые подплыли к ребятам на лодке и перевезли их на берег. Лишь по счастливой случайности дети не пострадали – весенний лёд очень тонкий, школьники могли провалиться и упасть в холодную воду.

Подозревается депутат

В Приморье депутат стал фигурантом уголовного дела – народный избранник подозревается в умышленном причинении вреда здоровью 21-летней девушки. По версии следствия, 33-летний мужчина в ходе ссоры со знакомой внезапно принялся избивать её руками, нанося удары в разные части тела. В результате здоровью девушки был причинён вред средней степени тяжести. Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. На время следствия с депутата взята подписка о невыезде.

Подкидыши в коробке

В Приморье найдены два медвежонка-подкидыша. Кто-то подбросил детёнышей на крыльцо леснику в Красноармейском районе края, малыши лежали в коробке. Специалисты определили возраст медвежат — им полтора месяца. Один из мишек весит 3900 граммов, второй — 4100. По какой причине малыши оказались без матери – неизвестно, возможно, медведица была убита охотниками.

"