Posted 20 марта 2020,, 04:17

Published 20 марта 2020,, 04:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Лавочки и территория собак: как отремонтируют парк Минного городка во Владивостоке

20 марта 2020, 04:17
Во Владивостоке намерены вплотную заняться реконструкцией парка Минного городка. Работа будет проходить в несколько этапов. В дальнейшем жители города смогут ознакомиться с проектом реконструкции, задать свои вопросы и внести предложения на специальном сайте.

По информации пресс-службы администрации Владивостока, глава города Олег Гуменюк встретился с жителями Ленинского района города. Их очень интересовал вопрос реконструкции парка Минного городка. Никакого ремонта там не было с 1985 года. Олег Гуменюк отметил, что работа будет проходить в несколько этапов. И начнётся она в 2020 году.

В первую очередь, в парке приведут в порядок лестницы, дорожки, установят скамейки за счёт средств из городского бюджета. В этом же году планируется отремонтировать систему ливневой канализации, провести уличное освещение и привести в порядок зелёные насаждения.

Проект полной реконструкции парка Минного городка находится в разработке. С ним в дальнейшем смогут ознакомиться жители Владивостока на сайте, который и будет посвящён ремонту парка. Там желающие смогут и задать интересующие вопросы, внести свои предложения.

Жители Ленинского района в ходе встречи затронули вопрос организации специальных мест для выгула собак. Глава города отметил, что в парке Минного городка такие места будут предусмотрены.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что мэрия Владивостока пополнилась новой структурой. Сотрудники «Дирекции общественных пространств города Владивостока» будут решать вопросы общественных территорий. И именно её представители будут курировать работы в парке Минного городка.

"