Posted 19 марта 2020,, 23:39

Published 19 марта 2020,, 23:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Исследование на коронавирус

В Хабаровске выявили три случая заражения коронавирусом

19 марта 2020, 23:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Исследование на коронавирус
Три случая коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края были подтверждены сегодняшней ночью, 20 марта. Все заболевшие госпитализированы. Выяснилось, что они недавно вернулись из Италии, признанной неблагополучной с точки зрении эпидемической ситуации.
Сюжет
COVID-19

Минздрав Хабаровского края рассказал об этой истории в своём официальном аккаунте Инстаграм. Позднее ведомство подтвердило информацию местным СМИ. Заболевшие хабаровчане вызвали врача на дом, пожаловавшись на признаки простуды. Когда тесты на коронавирус дали положительный результат, заболевших поместили в инфекционные боксы городской клинической больницы № 10. По свидетельству сотрудников министерства, болезнь у всех троих граждан протекает в легкой форме, их лечат по протоколу.

Одновременно правительство края озаботилось выявлением всех, с кем контактировали заражённые путешественники — об этом сообщил Александр Витько, министр здравоохранения Хабаровского края.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 52 новых случая заражения COVID-2019. Накануне в России насчитывалось 199 выявленных носителей коронавирусной инфекции, из них 188 — граждане России, 11 — иностранцы. Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае нет ни одного зарегистрированного случая заражения опасным коронавирусом, поражающим дыхательную систему человека и способным привести к гибели. Правительство края принимает меры профилактики завоза инфекции и готовит изоляторы на тот случай, если эпидемия всё-таки проникнет в Приморье.

"