Posted 20 марта 2022,, 01:47

Published 20 марта 2022,, 01:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Чистые, в хорошем состоянии: какие вещи приносить в пункты сбора гуманитарной помощи

Чистые, в хорошем состоянии: какие вещи приносить в пункты сбора гуманитарной помощи

20 марта 2022, 01:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик можно приносить вещи не обязательно новые, но чистые и в хорошем состоянии.

В Телеграм-канале «Объясняем. Приморский край» ответили на вопросы жителей края о том, какие именно вещи можно приносить в пункты сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР.

В последнее время получила распространение информация о том, что в этих пунктах принимают только новые, буквально с ярлыками из магазина, вещи. На самом деле это не так. Здесь будут рады и бывшим в употреблении вещам, но обязательно чистым и пригодным для использования. Волонтёры также уточняют, что новыми, не использованными должны быть средства личной гигиены и предметы первой необходимости. И это логично.

Конечно, хочется верить, что среди приморцев вряд ли найдётся тот, кто понесёт в такие пункты рванину и штопанное-перештопанное старьё. Гуманитарная помощь — это не «на тебе, боже, что нам не гоже», это поступок по воле сердца, по доброте и состраданию.

Во Владивостоке пункт сбора гуманитарной помощи находится на улице Фонтанная, он работает в будние дни с 10 до 15.

Напомним, из Приморья в Донбасс направлены уже две партии с гуманитарным грузом и сбор помощи продолжается не только в крае, но и по всему Дальнему Востоку.

"