Posted 19 апреля 2008,, 23:12

Published 19 апреля 2008,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Во Владивостоке становится популярной «скорая информационная медицинская помощь»

19 апреля 2008, 23:12
Жители города и края имеют возможность задать все интересующие вопросы квалифицированным специалистам и получить подробные ответы

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - От 30 до 60 звонков в день ежедневно поступает на телефон круглосуточной «Скорой информационной медицинской помощи» во Владивостоке.
Инициатором подобной «горячей линии» выступила одна из страховых компании. Жители города и края имеют возможность задать все интересующие вопросы по организации обязательного медицинского страхования квалифицированным специалистам и получить подробные ответы. По словам организаторов, услуга все более набирает популярность.

Наибольшее количество обращений, поступивших в «Скорую информационную медицинскую помощь» связано с обеспечением полисами обязательного медицинского страхования и информацией по правовым вопросам ОМС. Также жителей города и края интересует, за что медицинские учреждения могут взимать плату, а что должны делать бесплатно. Затем идут вопросы по ДЛО и работе медицинских учреждений. По всем обращениям, связанным с нарушением прав застрахованных, всегда принимаются соответствующие меры.
Работу круглосуточной «Скорой информационной медицинской помощи» уже оценили в управлении территориального фонда обязательного медицинского страхования.

"