Posted 20 апреля 2011,, 05:12

Published 20 апреля 2011,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Школьники Приморья учатся противостоять мобильным мошенникам

20 апреля 2011, 05:12
Ученики школы №28 Владивостока первыми первыми в крае прошли курс по мобильной грамотности

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — «МегаФон» дал старт программе «Мобильная грамотность» в Приморье. Обучающая программа универсального оператора проводится при поддержке Департамента образования и науки Администрации Приморского края и Администрации г.Владивостока.

В рамках мероприятия сотрудники «МегаФона» представили школьникам презентацию о новых технологиях, принципах действия сотовой связи и правилах эксплуатации мобильного телефона. После этого в игровой форме дети обучились тому, как не попасться на «удочку» мобильных мошенников.

«Дети очень доверчивы, поэтому наша основная задача – научить их противостоять мошенникам. Сегодня мобильное мошенничество, к сожалению, стало частым явлением, и виды мошеннических уловок развиваются столь же стремительно, как и сама телекоммуникационная отрасль, - говорит директор Приморского регионального отделения ДВФ ОАО «МегаФон» Александр УСОВ. - Уже сейчас мобильный телефон корректнее называть «коммуникатор». Поэтому реализуя данную программу, мы даем ребятам необходимые знания для того, чтобы стать полноценными участниками нового информационного общества».

Все уроки проходили в интерактивном режиме и с использованием наглядного материала. Любое современное оборудование (модемы, последние модели телефонов, планшеты и многое другое) можно было подержать в руках и испытать в действии. Особый интерес у детей вызвала услуга «Видеовызов» и интернет на базе сети 3G.

В течение текущего года «МегаФон» проведет уроки «Мобильной грамотности» по всему Приморскому краю. Данная программа постоянно обновляется и адаптируется в зависимости от уровня современного развития телекоммуникаций и специфики конкретного региона.

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года.

«МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.

Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.

В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года. В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009».

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 55 млн.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров) это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 миллионов человек. Количество абонентов МегаФона на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4 500 000 человек.


"