Posted 20 апреля 2011,, 05:48

Published 20 апреля 2011,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Хабаровске проходит акция "Живая книга памяти"

20 апреля 2011, 05:48
Любой хабаровчанин может высказать теплые слова ветеранам на сайте администрации города

ХАБАРОВСК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Живая книга памяти» - так называется акция, во время которой высказать теплые слова ветеранам сможет любой хабаровчанин. Такая акция проводится впервые в дальневосточной столице, и посвящена она 66-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также 66-й годовщине окончания Второй мировой.
Все, кто хочет отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и поддержать всенародный праздник, может использовать для этого возможности Интернета. Для этого на web-сайте администрации города в разделе социального блока «Социальная работа с населением» создан подраздел «Живая книга памяти».
Акция пройдет в два этапа: в период с 11 апреля по 10 мая и со 2 августа по 5 сентября. Жители Хабаровска напишут слова благодарности, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, расскажут о своем отношении к великому народному подвигу.
А те, у кого нет возможности высказаться через всемирную сеть, смогут посетить Дома ветеранов или центры социальной работы с населением, и оставить свои записи в альбомах «Живой книги памяти».
Самые примечательные высказывания горожан разместят на сервере мэрии, и также в специальном сборнике, который будет храниться в городском совете ветеранов.

По материалам пресс-службы мэрии
Фото с сайта администрации Хабаровска

"