Posted 19 апреля 2012,, 23:36

Published 19 апреля 2012,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Биробижданских школьников научили пользоваться капюшоном Феникс

19 апреля 2012, 23:36
Спасатели провели урок по гражданской обороне для школьников

БИРОБИДЖАН. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Биробиджанские спасатели провели урок по гражданской обороне для городских школьников. Рассказали, как себя вести в чрезвычайной ситуации, а также научили пользоваться средствами защиты от вредных веществ противогазами, респираторами, самоспасателями или, например, капюшоном Феникс.

Также для школьников провели экскурсию по классу водолазной и физической подготовки спасателей. Работает здесь и психолог: он рассказал ребятам о том, как оказать первую помощь при психотравме.

Уже в марте такой ликбез по гражданской обороне проведут и для воспитанников «Школы юного пожарного-спасателя», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО.

«Тематически занятия мы проводим с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в быту, на природе и в различных чрезвычайных ситуациях, куда они могут попасть. Мы хотим, во-первых, оказать детям внимание, научить практическим навыкам поведения, а также здесь конечно затрагиваем вопросы профориентации», - рассказал начальник Профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО Александр Гвоздев.

«Я узнала, что есть много разных щелочей, которые очень вредны для нас. Я думаю, что это в жизни пригодится и может даже кому-то придётся помочь», - отметила школьница Екатерина Малько.

ен

"