Posted 20 апреля 2012,, 00:52

Published 20 апреля 2012,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Кто поджигал землю леопарда в Приморье?

20 апреля 2012, 00:52
Спасатели озвучили свою версию событий

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В этом месяце дважды в Приморье горел уникальный заказник «Леопардовый». Предварительная причина возгорания – поджог. О том, как сегодня обстоят дела на территории природоохранного объекта, корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал временно исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности управления МЧС России по Приморскому краю, подполковник внутренней службы, Андрей Тарасов:

- Заказник «Леопардовый» действительно горел дважды. Трудности в тушении пожара возникли потому, что до сих пор не утвержден юридический статус заказника – документы находятся в стадии оформления. Поэтому мы по закону не смогли им помочь в тушении огня. На борьбу с пожаром в заказнике привлекался штат субъектового пожарного подразделения. Но в основном огонь был потушен силами работником заповедника Кедровая падь.

- Был ли причиной пожаров поджог?

- Очевидцы видели на Земле леопарда человека с канистрой, который поджигал камыш, но задержать его не смогли. Результатов поиски не принесли до сих пор, - пояснил Андрей Сергеевич.
Фото с сайта http://blogs.mail.ru/mail/olqynya/tag/дикие кошки

"