Posted 20 апреля 2012,, 01:52

Published 20 апреля 2012,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Петропавловск приводят в порядок

20 апреля 2012, 01:52
В краевом центре начались городские субботники

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Первыми приняли участие в общегородских субботниках сотрудники администрации Петропавловска, муниципальных предприятий и коммунальных служб города.
Порядок наводили преимущественно в центре краевой столицы - возле Култучного озера, памятника Святым апостолам Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу, по улице Набережной, в Сквере Свободы, на Аллее Флота, в парке Победы, а также на 6 км у фонтана. Снег рыхлили также у доски Почетных Граждан Петропавловска и в других районах.
Заместитель начальника управления благоустройства города Алексей Скороходов призвал жителей города поддержать инициативу администрации Петропавловска и присоединиться к участию в субботниках: «Мы с удовольствием окажем гражданам, желающим навести порядок в городе, всестороннюю помощь. Всем выдадим лопаты, перчатки, грабли. Обращайтесь, вместе сделаем любимый город чище!».
Для получения инвентаря руководителям предприятий, организаций, а также просто неравнодушным гражданам, которые хотят навести порядок в городе, необходимо обратиться в Управление благоустройства по телефонам: 46-04-68, 46-03-93.
Субботники в Петропавловске будут проходить до 1 июня. Сейчас идут работы по рыхлению снега, чтобы он скорее растаял. Позже, когда снег окончательно сойдет, волонтёры будут подметать улицы и убирать мусор.
Администрация Петропавловска обращается и к жителям краевого центра с предложением принять участие в субботниках и навести порядок на своих придомовых территориях.

"