Posted 19 апреля 2012,, 21:18

Published 19 апреля 2012,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во Владивостоке открылась ярмарка вакансий для студентов

19 апреля 2012, 21:18
В ней принимают участие более 60 компаний, представляющие все ключевые отрасли экономики Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке открылась ежегодная «Ярмарка вакансий» для студентов. В этом году она впервые проходит при поддержке администрации Приморского края.
Организаторы мероприятия – Дальневосточный Федеральный университет и приморская Торгово-промышленная палата, сообщает пресс-служба краевой администрации.
«Ярмарка вакансий - 2012» имеет абсолютно иной формат проведения. Как отметили организаторы, мероприятие приобретает уже другие территориальные, количественные и содержательные масштабы. «В этом году ярмарка пройдет в течение трех дней и охватит не только Владивосток и Уссурийск, но выйдет за пределы Приморья – с предложениями о сотрудничестве к нам обращаются работодатели со всего Дальневосточного федерального округа», - рассказала директор Центра маркетинга ДВФУ Елена Яскевиц.
В этом году в ярмарке принимают участие более 60 компаний, представляющие все ключевые отрасли экономики региона. В рамках мероприятия пройдут семинар на тему «Составление резюме», а также мастер-классы «Как пройти собеседование», «Я – лидер, или как продать себя на рынке труда», «Диалог с потенциальным работодателем» и другие.
«Конечно, каждому студенту-выпускнику хочется получить не только интересную, но и высокооплачиваемую работу. А ведь сегодня здесь присутствуют работодатели не только из крупных городов края. И, к сожалению, мы знаем по опыту, что в небольшие города и районы Приморья молодые специалисты идут работать неохотно, - отметила вице-губернатор Ирина Василькова. – И сегодня наша задача - повысить социальную привлекательность края. Чтобы молодежь могла реализовать свой потенциал, в том числе и в более мелких региональных компаниях».

А.А.
Фото с сайта http://www.moe-online.ru/news/view/223088.html

"