Posted 20 апреля 2012,, 03:49

Published 20 апреля 2012,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Юные модельеры представят свои творения Владивостоку

20 апреля 2012, 03:49
Фестиваль "Пигмалион" стартует в выходные

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завтра, 20 апреля, стартует XIX Открытый региональный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион».

В течение двух дней, 20-21 апреля, на сцене театра «Андеграунд» пройдет показ новых коллекций от юных дизайнеров Приморья, а также Хабаровска, Благовещенска, Новосибирска, Омска, Иркутска и Республики Казахстан, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВГУЭС.
Традиционно в рамках конкурса пройдут и мастер-классы, которые проводят приглашенные члены профессионального жюри – признанные эксперты российской индустрии моды. Профессиональное жюри «Пигмалиона-2012» возглавит Галина Толмачева, профессор, заведующая кафедрой дизайна костюма Омского государственного института сервиса, заслуженный работник культуры РФ, член Союза дизайнеров России.
На предстоящем конкурсе ожидается презентация почти 100 коллекций одежды. Его участники представят модели по следующим номинациям:
- «Прет-а-порте» (тенденции будущего сезона);
- «Авангард» (экспериментальная мода);
- «Юниор-мода» (коллекции одежды для детей и подростков);
- «Дебют»;
- «Перфоменс»;
- «Экодизайн».
Победитель конкурса будет представлен к получению премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование». Кроме того, победители в различных номинациях получат преимущественное право поступления во ВГУЭС на дизайнерскую специальность.
Конкурсу есть, чем гордиться. Десятки его победителей и лауреатов смогли не только бесплатно получить высшее профессиональное образование во ВГУЭС. Они стали признанными мастерами – дизайнерами одежды и моделями домов моды не только Владивостока, но и Москвы, Петербурга, ряда престижных модных домов Франции, США, Японии, Китая, Южной Кореи. Отметим, что в июне 2012 года на базе театра моды ВГУЭС «Пигмалион» состоится одно из тематических мероприятий Международного молодежного форума, на который съедутся студенты из всех городов-побратимов Владивостока.
20 апреля начало мероприятия в СТКК «Андеграунд» в 17.00, гала-представление и награждение победителей 21 апреля в 18.00

"