Posted 20 апреля 2016,, 00:01

Published 20 апреля 2016,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики Еврейской автономии комплексно решают вопросы безопасности

20 апреля 2016, 00:01
Уровень готовности персонала к ЧС проверили в филиале ДРСК

На базе «Электрических сетей Еврейской автономной области», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), службой экономической безопасности и режима и специалистом по ГОиЧС был проведён ряд практических тренировок с полной эвакуацией персонала.

Тренировки направлены на проверку готовности сотрудников к возникновению чрезвычайных ситуаций при появлении террористической угрозы, а также на отработку взаимодействия руководства структурных подразделений филиала, охранного предприятия и дежурных служб органов исполнительной власти.

В целях обеспечения защиты и сохранности электросетевого комплекса и производственных объектов, для исключения случаев несанкционированного проникновения на охраняемую территорию «Электрических сетей Еврейской автономной области» сторонних лиц, в РЭС были проведены осмотры подстанций на предмет целостности запирающих устройств, периметров ограждений и освещённости территорий. Кроме того, службой экономической безопасности филиала проведены дополнительные инструктажи с персоналом охранного предприятия по усилению пропускного и внутриобъектового режима.

«Анализ состояния инженерно-технических средств охраны и охраны объектов электросетевого хозяйства является ещё одной составляющей комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности объектов энергетики, — говорит помощник директора по безопасности, начальник СЭБиР Евгений Жоров. — Плановые и внезапные проверки в филиале необходимы для объективной оценки готовности наших людей к конкретным действиям при возникновении нештатных ситуаций».

"