Posted 20 апреля 2016,, 08:45

Published 20 апреля 2016,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Во Владивостоке перед судом предстанет кредитный мошенник

20 апреля 2016, 08:45
Обвиняемый зарабатывал на жизнь, обманывая граждан

В приморской столице 21-летнему жителю посёлка Трудовое предъявлено обвинение в серии мошенничеств. Парень признался, что он обманом завладевал имуществом и деньгами граждан.

Следователи отдела полиции № 6 УМВД России по Советскому району Владивостока закончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении мошеннических действий. В отдел полиции ещё в прошлом году обратились несколько жителей Владивостока с заявлениями, что у них обманным путём были похищены деньги и имущество. Потерпевшие рассказали, что их обманул малознакомый молодой мужчина.

Следствие установило, что обвиняемый действовал по одной и той же схеме, обещая оказать людям услуги, присваивал деньги клиентов и переставал выходить на связь. Так, он, например, брался помочь оформить кредит либо продать автомобиль по выгодной цене, но, получив денежные средства, скрывался, не выполнив обещание.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель посёлка Трудовое. В отделе полиции он признался в мошеннических действиях и пояснил, что таким образом зарабатывал себе на жизнь. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления в Артёме.

В настоящий момент полиция закончила расследование уголовного дела, доказав причастность обвиняемого к совершению трёх эпизодов противоправной деятельности. Ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 200 тысяч рублей. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

"