Posted 20 апреля 2017,, 05:50

Published 20 апреля 2017,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Амурске нашли 11 сайтов с рекламой проституции и поддельных документов

20 апреля 2017, 05:50
Адреса ресурсов включат в список запрещённых

В Амурске по требованию городской прокуратуры заблокируют сайты с рекламой действий, которые в России признаны незаконными. Сотрудники надзорного органа обнаружили порталы с сообщениями о проституции и способах купить поддельные документы.

Незаконные ресурсы нашли работники Амурской городской прокуратуры в ходе проверки. Они выявили 10 сайтов в сети Интернет, на которых злоумышленники разместили информацию, рекламирующую занятие проституцией. Эти данные способствуют формированию у пользователей мнения о её обыденности, а также о том, что люди, занимающиеся такой деятельностью, становятся успешными. При чтении одного портала можно было узнать о способах приобретения и изготовления служебных удостоверений, дипломов об образовании и военных билетов.

Чтобы исключить возможность доступа граждан, в том числе несовершеннолетних, к информации, размещённой на таких сайтах, Амурский городской прокурор направил в суд исковые заявления. Данные признали запрещёнными к распространению на территории Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, адреса этих ресурсов Роскомнадзор вскоре включит в Единый реестр запрещённой информации.

"