Posted 20 апреля 2017,, 05:15

Published 20 апреля 2017,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Житель Хабаровского края стал жертвой кражи в своей больничной палате

20 апреля 2017, 05:15
У пациента похитили портмоне, деньги и украшения, пока он находился на лечении

В Бикинском районе Хабаровского края полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже. Его жертвой стал пациент больницы, который в это время проходил там курс лечения. Злоумышленник похитил чужое имущество в палате учреждения. Фигуранта узнал хозяин ломбарда по фото с места происшествия.

К сотрудникам правоохранительных органов Бикинского района за помощью обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный похитил из его палаты наличные деньги, ювелирные изделия и кожаное портмоне. Общий ущерб от кражи заявитель оценил в сумму порядка 20 тысяч рублей. Стражи порядка взяли изображение злоумышленника из видеозаписи с места происшествия и установили ломбард, в который подозреваемый сдал чужое имущество. Хозяин заведения опознал по фото 28-летнего мужчину, которого и задержали.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на злоумышленника завели уголовное дело по статье «Кража». Фигуранта поместили в изолятор временного содержания. Подозреваемый рассказал полиции, что забрал чужое имущество, чтобы заработать деньги с его продажи. Максимальное наказание, которое грозит мужчине — лишение свободы на срок до пяти лет.

"