Posted 20 апреля 2018,, 01:30

Published 20 апреля 2018,, 01:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Восемь самолётов не долетели до Владивостока из-за густого тумана

20 апреля 2018, 01:30
В пятницу, 20 апреля, восемь самолётов не долетели до Владивостока. Лайнерам из-за плохой видимости в приморской столице пришлось приземлиться в Хабаровске, сообщает РИА «Восток-Меди».

Непроглядный туман, опустившийся на приморскую столицу, стал причиной задержек самолётов. По данным на электронном табло международного аэропорта Владивосток, задержалось прибытие восьми рейсов. Так, до Владивостока не долетели самолёты из Саньи, Новосибирска (два), Пекина, Шанхая, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловск-Камчатского. Промежуточной остановкой для многих рейсов стал аэродром в Хабаровске.

Как сообщили корреспонденту в пресс-центре аэропорта, самолёты прибудут с опозданием из-за густого тумана.

«Задержка и остановка самолётов в Хабаровске связана с плохой видимостью. Утром над Владивостоком наблюдался плотный туман. Сейчас все рейсы уже вылетели по направлению», - сообщил диспетчер аэропорта Владивосток.

Также несколько рейсов задерживается с вылетом из Владивостока. Позже запланированного приморцы улетят в Санью, Москву, Новосибирск, Бангкок, Сеул и Пхеньян.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало об авиадебошире из Владивостока, который устроил скандал на борту самолёта Korean Air. Это произошло, когда он с супругой возвращался из Таиланда. В итоге его передали южнокорейской полиции.

"