Posted 20 апреля 2019,, 09:29

Published 20 апреля 2019,, 09:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: подарок осуждённым, индийский брат и клещи

Картина дня в Приморье: подарок осуждённым, индийский брат и клещи

20 апреля 2019, 09:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Самые интересные события субботы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

У Владивостока может появится индийский город-побратим

Мэр дальневосточной столицы Олег Гуменюк встретился с генконсулом Республики Индия во Владивостоке Шубхам Кумаром. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между консульством и администрацией Владивостока.

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии города, градоначальник выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Участники встречи даже обсудили подписание договора о побратимских отношениях между Владивостоком и индийским городом Вишакхапатнам.

Подарок осужденным: в колонию пытались пронести запрещённые «сюрпризы»

В Приморье две гражданки, которые пришли на свидание, заплатят штрафы за административное правонарушение. Женщины намеревались передать осуждённым запрещённые предметы, а именно флешку и сим-карты.

Конечно, бдительным сотрудникам ФСИН удалось пресечь действия женщин. В отношении нарушительниц специалисты составили два административных протокола.

В МЧС рассказали, как уберечь себя от кровососущих насекомых

Специальная одежда, химические препараты и правильный выбор стоянки в лесу помогут защитить приморцев от укусов клещей. Главное управление МЧС по Приморскому краю составило перечень простых и понятных правил, которые помогут любителям лесных просторов избежать плачевных последствий от встречи с насекомыми.

"