Posted 20 апреля 2019,, 03:51

Published 20 апреля 2019,, 03:51

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Ряды «Почётных доноров России» пополнили приморцы

20 апреля 2019, 03:51
Ещё 50 приморцев удостоились звания «Почётный донор России». Удостоверения, а также нагрудные знаки виновниками торжества вручили в администрации Приморья в преддверии Национального дня донора, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации края, в церемонии вручения знаков участвовала врио вице-губернатора Ирина Медведева и директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко.

Вручая награды, заместитель главы региона особо подчеркнула важность донорства и поблагодарила всех, кто уже много лет помогает нуждающимся в переливании крови.

«Вы искренне и безвозмездно спасаете жизни людей. Спасибо вам за добрые сердца и за эту жизненную позицию», – сказала Ирина Медведева.

Слова благодарности также высказал Виктор Фисенко. Он отметил, что благодаря донорскому движению в крае исчерпана проблема с донорской кровью. Кстати, в последнее время приморцы стали чаще жертвовать кровь. В неделю краевая станция переливания принимает до семиста человек. Также в Приморье активно развивается и корпоративное донорское движение. В нём участвуют коллективы госслужб и предприятий, например, управление ГИБДД по Приморскому краю, региональное управление ГУФСИН, Следственное управление следственного комитета края, РЖД и другие.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в преддверии Национального дня донора, который проходит ежегодно 20 апреля, по краю в медучреждениях пройдут различные мероприятия по кроводаче.

"