Posted 20 мая 2008,, 02:19

Published 20 мая 2008,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Артемовцы готовятся к всероссийской переписи населения

20 мая 2008, 02:19
Одна из основных задач мероприятия – это упорядочение адресного хозяйства

АРТЕМ. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В 2010 году грядет новая перепись населения Российской Федерации. Как известно, всероссийская перепись населения является основным источником формирования информационных ресурсов. Ни один прогноз развития территории, разработка всевозможных программ невозможны без данных о численности, составе и структуре населения, его распределения на территории страны.
Как отметили в отделе прессы и информации администрации Артемовского городского округа Приморского края, перепись-2010 должна пройти по новым правилам. В настоящее время подготовлена поправка в Федеральный Закон «О всероссийской переписи населения». Одно из основных изменений – это принцип обязательного участия населения в переписи путем предоставления сведений о себе. Ранее это было на добровольной основе. Предполагается административная ответственность каждого респондента за непредоставление сведений о себе. Будет расширен перечень собираемых сведений. Теперь уже данные будут не безликими, а с фамилией, именем, отчеством, что позволит исключить двойной счет или недоучет.
По организации этого важного государственного мероприятия прошло заседание в администрации города Артема с участием руководителя отдела сбора и обработки статистической информации Веры Матафоновой. Создана рабочая группа, назначены должностные лица, ответственные за подготовку переписи. Одна из основных задач мероприятия – это упорядочение адресного хозяйства. В городе Артеме более 500 улиц, свыше 12 тысяч домов, не на всех имеются аншлаги. В этом году уже к юбилею города на многих домах появятся указатели, новенькие аншлаги, разработанные в едином стиле, к началу переписи все работы по адресному хозяйству должны быть завершены.

"