Posted 19 мая 2008,, 21:53

Published 19 мая 2008,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Дальневосточники готовятся к джип-триалу в Находке

19 мая 2008, 21:53
Первый этап Кубка РАФ Дальневосточного Федерального округа, в рамках "открытого чемпионата города" по ДЖИП-ТРИАЛУ пройдет в Находке.

Дата проведения назначена на 31 мая, сообщил туристическому порталу Приморского края Шамора.ИНФО президент внедорожного клуба «Вепри» Сергей Борисенко.

Соревнования проводят Ассоциация Экстремальных Клубов «Адреналин», муниципальное учреждение «Физкультура и спорт», Находкинский внедорожный клуб «Сталкер». Информационную поддержку осуществляет внедорожный клуб «Вепри». Соревнования проводятся с целью популяризации внедорожных видов спорта, в частности джип-триала, пропаганды здорового образа жизни – экстрим как альтернатива алкоголю и наркотикам. Джип-триал в Находке стал уже традиционным, в этом году место проведения соревнований не изменится – они пройдут в Находке в районе озера Приморского. Ожидается, что участники на джип-триал соберутся со всего Приморского и Хабаровского краев. Автомобили участников делятся на четыре класса: «стандартные» - автомобили с короткой и длинной базами и «подготовленные» короткие и длинные.

Организаторы подготовили четыре секции – по две на «стандарт» и «профи». Каждому участнику предстоит преодолеть по две секции. Посмотреть регламент, правила проведения соревнований, технические требования к автомобилям, а также скачать заявку участника можно на сайте клуба Вепри.

"